Производственная практика для студентов-экономистов ИТМО

Компания ООО «ПЛТМ» в течение 7 лет занимается подготовкой молодых кадров, принимая на практику студентов 2-4 курсов бакалавриата и специалитета. За эти годы «Проблемной лабораторией «Турбомашины» подготовлено несколько высококвалифицированных инженеров, в т.ч. 3 кандидата наук.

Во вторник 9 февраля, на основании договора №2021-35B от 27.01.2021 «О практической подготовке обучающихся», организация приняла на производственную практику троих студентов 3 курса бакалавриата Университета ИТМО, обучающихся по специальности «Экономика». Особенность этого случая в том, что студенты экономической специальности пришли на практику впервые. Данное решение Генеральный директор организации Павел Викторович Булат объясняет тем, что многие разработки инновационных продуктов, генерируемые в «Проблемной лаборатории «Турбомашины», достигли той стадии, на которой необходимо участие в их коммерциализации.

На практику в ООО «ПЛТМ» принято 3 студента: Булат Владислав Павлович, Назаршоев Фаромуз Лохикович и Алам Мд Тасдидул, последние — граждане Республики Таджикистан и Народной Республики Бангладеш соответственно. Решение о работе с иностранными обучающимися компания считает целесообразным, т.к. Российская Федерация имеет масштабные программы по сотрудничеству с государствами Средней Азии, поэтому надеемся, что в будущем, при возвращении на родину, молодые специалисты помогут в продвижении её инновационных продуктов на рынки своих стран.

Основной деятельностью в рамках практики будет создание бизнес-плана на разработку и изготовление турбореактивного двигателя компании MicroJet, помощь в организации конференции «Космические технологии будущего», закупка комплектующих деталей для беспилотного спасательного катера, работа с договорами и участие в экспериментах. Официальная дата завершения  практики — 4 апреля 2021 года.