О компании ПЛ «Турбомашины»

ООО «Проблемная лаборатория «Турбомашины» (ООО «ПЛТМ») основана в 2010 году, является инжиниринговым малым инновационным предприятием, резидент Сколково.

На протяжении последних лет ООО «Проблемная лаборатория «Турбомашины» достигла успехов в реализации целого ряда НИР и НИОКР. Это позволило заявить системообразующий проект по разработке платформенного решения в области распределенной силовой установки, интегрированной с планером летательного аппарата.

Основные фокусные тематики коллектива: системное программное обеспечение и АСУТП, обработка цифровых сигналов, инструментальное программное обеспечение, системы моделирования (с непрерывными и дискретными математическими моделями), электроника, электронные приборы и аппаратура, датчики и сенсоры, электротехника, электротехнологии, электрические машины, двигателестроение, ДВС, турбины, авиастроение и воздушный транспорт, программно-аппаратные комплексы, приборы на базе программируемых микроконтроллеров для автоматизации управления производственными процессами предприятий и организаций в различных отраслях и сферах деятельности.